Адрес: г. Саранск, ул. Пролетарская, 39
Телефон: +7 (8342) 23-05-83

Итоги 2014 года

              В Саранске 18, 19 июня 2014 года в Мордовском Государственном национальном драматическом театре прошел VIII Всероссийский фестиваль мордовской (мокшанской, эрзянской) эстрадной песни «Од вий». 

              В фестивале приняли участие вокальные коллективы и солисты-исполнители из 5 регионов Российской Федерации: Республики Мордовия, Оренбургской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской областей. Всего более 200 человек: 45 представителя регионов Российской Федерации и 159 Республики Мордовия.

              На конкурсное прослушивание было подано около 100 заявок из 20 муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск. Из них 10 ансамблей, 35 вокалистов, 1 автор-исполнитель.

От Республики Мордовия на заключительный концерт было отобрано 21 номер с Ардатовского, Атюрьевского, Большеберезниковского, Ельниковского, Ковылкинского, Кочкуровского, Краснослободского, Зубово-Полянского, Лямбирского, Рузаевского, Торбеевского, Чамзинского муниципальных районов и городского округа Саранск.

 

Обладатель Гран-при фестиваля

 

Лияна Бакайкина

(Республика Мордовия, г.о. Саранск)

 

Номинация «Авторское исполнение»

 

Диплом Лауреата I степени

 

 

Авгур (Александр Пьянзин)

(Республика Мордовия, Рузаевский муниципальный район)

 

Номинация«Ансамблевое исполнение» возрастной группы 14-16 лет

 

Диплом Лауреата I степени

 

 

Ансамбль «Тештине», руководителель Сергей Кантеев

(Республика Мордовия, Чамзинский муниципальный район)

 

Диплом Лауреата II степени

 

Образцовый детский ансамбль народной песни «Колорит», руководитель

Анна Полшкова

(Республика Мордовия, Лямбирский муниципальный район)

 

Номинация «Ансамблевое исполнение» возрастной группы 18-25 лет

 

 

Диплом Лауреата I степени

 

 

Вокальный ансамбль «Валда ши», руководитель Заслуженная артистка РМ Оксана Храмова

(Республика Мордовия, Рузаевский муниципальный район)

 

Диплом Лауреата II степени

 

 

Театр народной песни «Отрада», руководитель Анна Полшкова

(Республика Мордовия, Дворец культуры г.о. Саранск)

 

Диплом Лауреата III степени

 

Группа «Вольный ветер» клуба «Аллегро», руководитель Вячеслав Швецов

(Республика Мордовия, Торбеевский муниципальный район)

 

Номинация «Ансамблевое исполнение» возрастной группы 26-45 лет

 

 

Диплом Лауреата III степени

 

 

Вокально-инструментальный ансамбль «Vastoma band», руководитель Сергей Громков

(Нижегородская область, Шатковский район, с. Великий враг)

 

Номинация «Сольное исполнение» возрастной группы 14 -16 лет

 

 

Диплом Лауреата I степени

 

 

Ксения Громова (Республика Мордовия, Лямбирский муниципальный район)

 

Диплом Лауреата II степени

 

Мария Володина

(Республика Мордовия, Ардатовский муниципальный район)

Анна Новикова (Республика Мордовия, г.о.Саранск)

 

Диплом Лауреата III степени

 

 

Алина Пивкина

(Республика Мордовия, г.о. Саранск)

Номинация «Сольное исполнение» возрастной группы 18-25 лет

 

Диплом Лауреата I степени

 

Алина Сяткина

(Республика Мордовия, Атюрьевский муниципальный район)

 

Диплом Лауреата II степени

 

 

Наталья Айдашкина

(Ульяновская область, Кузоватовский район, с. Кивать)

 

Диплом Лауреата III степени

 

 

Елена Кузенкова

(Республика Мордовия, Рузаевский муниципальный район)

 

Номинация «Сольное исполнение» возрастной группы 26-45 лет

 

Диплом Лауреата I степени

 

Анатолий Чумаков

(Республика Мордовия, Ельниковский муниципальный район)

 

Диплом Лауреата II степени

 

 

Оксана Балакшина

(Республика Мордовия, Большеберезниковский муниципальный район)

 

Диплом Лауреата III степени

 

 

Ирина Вершинина

(Республика Мордовия, Краснослободский муниципальный район)

 

Специальные номинации фестиваля

 

«Приз зрительских симпатий»

 

Татьяна Челматкина

(Республика Мордовия, Ковылкинский муниципальный район)

 

«Дебют фестиваля»

Лилия Ямбушева и театр танца “Art-vision”, руководитель Светлана Чурашова

(Республика Мордовия, г. о. Саранск)

 

«Надежда фестиваля»

 

 

Татьяна Черкунова

(Республика Мордовия, Кочкуровский муниципальный район)

 

«За преемственность»

Вокальное трио ансамбля «Баярава», руководитель Елизавета Подольская (Оренбургская обл., Сорочинский район, с. Толкаевка)

 

«За стремление к победе»

Иван Бегеев

(Республика Мордовия, Зубово-Полянский муниципальный район)

 

«За верность национальным традициям»

Татьяна Нудикова, Нина Ракова

(Республика Мордовия, Торбеевский муниципальный район)

 

«За сохранение мордовской песни»

Вокальное трио ансамбля эрзянской песни «Килейне», руководитель Татьяна Кудапина

(Самарская область)